Получи ответ: будут ли отключения света в Днепре

Получи ответ: будут ли отключения света в Днепре -

Получи ответ: будут ли отключения света в Днепре - фото: ukrinform.ua

События
17 октября 2023 15:38

Руководитель Днепропетровской областной военной администрации рассказал, как область готовится к отопительному сезону и к отключениям света.

По словам главы ДнепрОВА Сергея Лысака, кафиры будут пытаться погрузить страну в темноту, нанося ракетные удары по критической инфраструктуре.

В области к этому готовятся: заботятся о физической защите критически важных объектов, капитально обновляют сети и сформировали ремонтные бригады, которые будут оперативно реагировать на возможные вызовы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

– Мы пережили в прошлом году тяжелую зиму. Понимая угрозы от российских террористов, тщательно готовились и в этом сезоне. Уделили максимум внимания защите критической инфраструктуры. Систем водо- и газоснабжения. И, конечно, энергообъектов. На сегодняшний день трудно прогнозировать, будут ли отключения. Но мы рассматриваем разные сценарии. И есть планы реагирования на случай чрезвычайных ситуаций, - отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

В случае отключений света на Днепропетровщине будут работать более 1330 пунктов несокрушимости, где всегда будет электричество, тепло, интернет и еда.

Серий Лысак отметил, что регион на 100% готов к отопительному сезону. Когда его начать, решают местные власти. Уже подключили к теплу несколько садиков, школ и больниц в Днепровском, Синельниковском, Криворожском и Павлоградском районах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях