В Днепре мужчина ремонтировал холодильник и отравился фреоном

В Днепре мужчина ремонтировал холодильник и отравился фреоном –

В Днепре мужчина ремонтировал холодильник и отравился фреоном – фото: gettyimages/Peter Cade

События
17 октября 2023 10:29

В Днепре местный житель пытался починить холодильник, но произошла утечка фреона, которым мужчина и отравился.

На днях жена вызвала к своему мужу скорую. Как выяснили медики, потерпевший пытался разобрать холодильник, и произошла утечка фреона.

Об этом в соцсетях пишет медик Влад Боднюк.

Так как мужчина находился в маленьком, закрытом помещении кухни, врачи вывели его на открытый воздух, где тщательно осмотрели: угнетенное состояние сознания, обильное слезотечение, тошнота, кашель, ожоги II степени правой кисти.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Пострадавшему немедленно предоставили медицинскую помощь. Мужчину госпитализировали с диагнозом: Немедикаментозное отравление (фреоном), ожоги второй ступени правой кисти.

Фреон – опасное вещество, почти без запаха, которое может вызвать серьезные симптомы: головные боли, раздражение слизистых глаз и горла, головокружение, химический ожог кожи, тошноту, кашель, рвоту, аритмию, потерю сознания, гиперемию, цианоз кожи и слизистых оболочек. Даже при самостоятельном демонтаже оборудования необходимо использовать индивидуальные средства защиты.

Бытовые токсические вещества могут попадать в организм путем вдыхания, через желудочно-кишечный тракт, через кожу. Тяжесть поражения зависит от токсичности, площади, на которую действует раздражитель и времени контакта с организмом. Не пренебрегайте мерами безопасности.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях