В Днепропетровской области дети очутились на склоне рудного карьера

В Днепропетровской области дети оказались на склоне рудного карьера –

В Днепропетровской области дети оказались на склоне рудного карьера – фото: dp.dsns.gov.ua

События
16 октября 2023 11:09

В Желтых Водах в рудный карьер упали 2 ребенка, оказавшись на склоне девушки не смогли самостоятельно выбраться.

Как рассказали в ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, 15 октября в 17:33 свидетели сообщили спасателям о том, что вблизи улицы Кооперативного города Желтые Воды Каменского района, в карьер упали 2 ребенка.

Сотрудники ГСЧС установили, что на склоне рудного карьера, глубиной примерно 500 метров, в 150 метрах от верхней кромки, находятся две девочки и не могут самостоятельно выбраться.

В Днепропетровской области дети оказались на склоне рудного карьера –В Днепропетровской области дети оказались на склоне рудного карьера – фото: dp.dsns.gov.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

С помощью спасательной веревки чрезвычайники подняли девочек (2012 и 2014 годов рождения) со склона карьера и передали работникам экстренной медицинской помощи.

В Днепропетровской области дети оказались на склоне рудного карьера –В Днепропетровской области дети оказались на склоне рудного карьера – фото: dp.dsns.gov.ua

Дети доставлены в больницу для дальнейшего медицинского осмотра.

Чрезвычайники просят родителей следить за своими детьми и контролировать их досуг, уделять больше внимания и чаще напоминать правила безопасного поведения и последствия их несоблюдения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях