В Днепре 8-летняя девочка собирает деньги на авто для подразделения папы-военного

В Днепре 8-летняя девочка собирает деньги на авто для подразделения папы-военного -

В Днепре 8-летняя девочка собирает деньги на авто для подразделения папы-военного - фото: d1.ua

События
05 октября 2023 10:53

8-летняя София Клименко вместе с другими учениками вокальной студии собирает на пикап для папиного подразделения. Юрий Клименко – один из защитников "Азовстали".

Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на ТСН.

В центре Днепра дети организовали небольшой концерт. Среди них 8-летняя София Клименко. Девочка уже три года занимается вокалом. Имела десятки выступлений, однако это для нее особое. Потому что собирает средства для папиного подразделения.

София – дочь защитника "Азовстали" Юрия Клименко. Полномасштабная война застала его в родном Мариуполе. Папа военный сразу принял защиту города. Девочка с мамой выбралась из оккупации. Смогли добраться до Днепра. Отец до последнего дня был на "Азовстале".

В Днепре 8-летняя девочка собирает деньги на авто для подразделения папы-военного -В Днепре 8-летняя девочка собирает деньги на авто для подразделения папы-военного - фото: tsn.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Связи не было, так что на картоне писал жене записки, и по возможности отправлял фото с ними. Таким образом и позвал под венец. Но скоро увидеться не получилось. В день сдачи в плен Юрий получил ранение. Попал в больницу Донецка и 40 дней был там. Далее – обмен и только разрешившие врачи, обвенчался с женой.

Впоследствии родилась и вторая дочь Соломийка. А Юрий восстановился после ранения и уже полгода, как снова в армии. Защищает Украину на Донецком направлении. Виктория Клименко говорит, что старшая дочь София подслушала разговор взрослых, поняла, что нужно покупать пикап и запродировала помощь.

В Днепре 8-летняя девочка собирает деньги на авто для подразделения папы-военного -В Днепре 8-летняя девочка собирает деньги на авто для подразделения папы-военного - фото: tsn.ua

Идею поддержала преподавательница вокала и все ученики студии. Так что вышел целый концерт.

– Мы поем только украинские песни. Дети, они умеют пережить эти песни, потому что чувствуют все, что происходит в стране, – говорит преподавательница вокала и музыки.

Это выступление длилось более часа. У многих слушателей на глазах были слезы. Так искренне дети пели об Украине и своей мечте о победе. И главное, готовы были для этого что-то делать.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях