Вырезал крест на носу собаки: в Кривом Роге мужчина жестоко "воспитывает" свою собаку

Вырезал крест на носу собаки: в Кривом Роге мужчина жестоко "воспитывает" свою собаку -

Вырезал крест на носу собаки: в Кривом Роге мужчина жестоко "воспитывает" свою собаку - фото: rudana.com.ua

События
04 октября 2023 18:10

В Кривом Роге маламут страдает от жестокого хозяина, зоологи бьют тревогу.

Свидетелем жестокости хозяина с 10-месячной Лолой стал криворожец Максим, именно в тот момент со своим ребенком находившийся неподалеку. Он рассказал, что мужчина повалил собаку на сиденье, бил ее по ребрам, а когда та начала скулить, схватил обеими руками морду, чтобы не услышали люди вокруг. Сцена шокировала мужчину, тут же вмешавшегося в расправу, пишет "ТРК Рудана".

Как выяснилось, такие методы владелец маламута применяет почти каждый день, а соседи нередко слышат это через стены. Зоозащитники пытаются покончить с жестоким обращением с животным.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Соседи обидчика неохотно говорят о его отношении к собаке. Мол, этот человек способен на месть. Но некоторые все же решаются встать на защиту собаки.

– Когда она на улице с ним идет и ему что-то не понравится, он или ногой ударит, или кулаком заедет. Ему нельзя сделать замечание, потому что начинает угрожать. Весь подъезд его боится, такой может машину сжечь. За перегородкой от него живет женщина с 2 детьми, она всю ночь не спала, плакала, потому что собаку избивали. Лола карабкалась в дверь. Но женщина не может ничего сделать, потому что боится. Мы очень просим помощи у полиции, чтобы они вступились за собачку, – жалуются соседи.

Зоозащитники тоже посетили мужчину за объяснениями.

– Когда мы приехали в адрес его бабушки, он там прятал собаку. Мы попросили, чтобы показал нам Лолу и увидели, что у нее опухшая мордашка и красные глаза. Как будто ударили по голове и лопнули капилляры. А на носу был вырезан крест. Хозяин заявил, что это он его вырезал, потому что так захотел, - говорит волонтер ОО "Мы вместе Кривой Рог".

По словам соседей, багаж болезненного собачьего опыта Лола, к сожалению, получила не первую. Раньше у мужчины была немецкая овчарка и он так же ее обижал и избивал. Однажды он куда-то с ней уехал и вернулся уже один. Когда же его родственницы спросили, где пес, она горько расплакалась.

Сдаваться зоозащитники не планируют. Собрали кучу доказательств, передали материалы в правоохранительные органы, чтобы те забрали собаку в безопасное место и наказали обидчика.

За любое издевательство над животным человек должен понести наказание, - говорят юристы. Административное или уголовное. Административная ответственность наступает в случае жестокого обращения - пытки, отсутствия кормления, морды, когда животное не может двигаться, сколько ему необходимо, если это не привело к увечью, предусмотрена административная ответственность, штраф от 3 до 5 тысяч гривен.

В случаях, если животному были причинены телесные повреждения, предусмотрена уголовная ответственность. Наказание – от 3 до 5 лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях