В Днепре начальник медицинского учреждения требовал деньги от военнослужащего ВСУ

В Днепре начальник медицинского учреждения потребовал деньги от военнослужащего ВСУ -

В Днепре начальник медицинского учреждения потребовал деньги от военнослужащего ВСУ - фото: Facebook СБУ

События
04 октября 2023 11:55

СБУ в Днепре разоблачила чиновника медучреждения на злоупотреблении влиянием. Начальник медицинского учреждения потребовал деньги от военнослужащего Вооруженных сил Украины.

Как установлено следствием, чиновник обещал раненому бойцу "решить" вопрос об освобождении его от дальнейшего прохождения службы. В действительности, по всем медицинским показаниям, боец имел право на демобилизацию и быть признан непригодным к дальнейшей военной службе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

За 4,5 тысячи долларов чиновник пообещал решить этот вопрос и гарантировал предоставить вывод врачебной комиссии о том, что состояние здоровья военнослужащего ограничено пригодно. Об этом сообщает СБУ.

Начальник медицинского учреждения требовал деньги от военнослужащего Вооруженных сил Украины -Начальник медицинского учреждения требовал деньги от военнослужащего Вооруженных сил Украины - фото: Facebook СБУ

Во время обысков по месту работы фигуранта стражи порядка изъяли медицинскую документацию, черновые записи и мобильные терминалы.

В настоящее время в рамках уголовного производства должностному лицу сообщено о подозрении в злоупотреблении влиянием.

Напомним, ранее Vgorode информировал, что в Днепропетровской области осудили антиукраинского агитатора, который героизировал боевиков ППК "Вагнер". Его лишат свободы на 5 лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях