Днепропетровская епархия ПЦУ опровергла информацию о запуске приложения Е-Церковь

Днепропетровская епархия ПЦУ опровергла информацию о запуске приложения Е-Церковь -

Днепропетровская епархия ПЦУ опровергла информацию о запуске приложения Е-Церковь - фото: dyvys.info

События
03 октября 2023 13:33

Днепропетровская епархия Православной церкви Украины предоставила официальную информацию о деятельности портала "Е-ЦЕРКОВЬ".

Информационно-просветительский отдел Днепропетровской епархии ПЦУ сообщил, что их епархия, в том числе ни одна религиозная община и ни один священнослужитель, не имеет никакого отношения к порталу "Е-ЦЕРКОВЬ", а также его разработке и наполнению.

- Отметим, что благословение на осуществление его деятельности, особенно сбора средств, или добровольных пожертвований за различные религиозные "услуги" (как указано на самом сайте) - не предоставлялась, - пишет епархия.

Церковь отмечает, что они не занимаются сбором средств в интернете, а тем более предоставлением "религиозных услуг в режиме он-лайн".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Из содержания публикаций становится ясно, что над сайтом работают люди без должного богословского образования. Ведь сами публикации наполнены разными предрассудками и народными верованиями, противоречащими христианскому вероучению. В частности, о "бродении души покойника в зеркалах", или "помощи в поиске настоящей любви" и т.д.

Все "услуги" и их объяснения, указанные на сайте, сосредоточивают внимание читателя на "обряде", а не на Иисусе Христе и Церкви.

Так что епархия просит читателей и верующих не доверять подобным порталам и не пользоваться их "услугами". Можно посещать официальные источники епархии и Православной Церкви Украины, а также пользоваться приложением Церкви: "МОЯ ЦЕРКОВЬ".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях