В Украине могут отменить вечернюю и заочную форму обучения

В Украине могут отменить вечернюю и заочную форму обучения -

В Украине могут отменить вечернюю и заочную форму обучения - фото: иллюстративный inclusive travel

События
30 сентября 2023 11:21

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект об отказе от заочной и вечерней форм обучения на бакалаврате и магистратуре. Законопроект прорабатывается в комитете.

Группа из 14 депутатов предлагает внести изменения в некоторые законы Украины относительно государственной итоговой аттестации и соответствующие изменения будут касаться поступающих начиная с 2024 года.

Как объясняют нардепы, учебные заведения в военное время все больше практикуют дистанционную форму обучения, а это нивелирует потребность в заочном или вечернем обучении.

В настоящее время законопроект предоставлен к проработке в комитет.

Мы предлагаем больше не проводить набор на заочную и вечернюю формы обучения, а развивать дистанционную и дуальную форму получения образования наряду с очной, - отмечает Сергей Бабак, председатель комитета Совета по вопросам образования, науки и инноваций.

Напомним, ранее Vgorode информировал о том, что в Украине заработало мобильное приложение "Моя налоговая" от Государственной налоговой службы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях