Украинец планирует преодолеть 25 километров вплавь для сбора на ВСУ

Украинец планирует преодолеть 25 километров вплавь для сбора на ВСУ -

Украинец планирует преодолеть 25 километров вплавь для сбора на ВСУ - фото:ULTRAOCEANMEN

События
28 сентября 2023 15:01

30 сентября в Италии состоится один из самых сложных заплывов. Одним из участников будет украинский пловец-любитель Алексей Теряхин. Он хочет привлечь внимание европейцев к полномасштабной войне в Украине.

В течение 10 часов тридцать участников со всего мира должны проплыть 25 километров по Средиземному морю в пределах острова Сицилия.

Для Алексея заплыл на такую ультрабольшую дистанцию не новый. Еще в 2019 году он стал первым украинцем, преодолевшим Гибралтарский пролив между Испанией и Марокко.

Украинец планирует преодолеть 25 километров вплавь для сбора на ВСУ -Украинец планирует преодолеть 25 километров вплавь для сбора на ВСУ - фото: ULTRAOCEANMEN

В период подготовки к заплыву Алексей также создал уникальный благотворительный проект под названием "Плива к цели". Он имел целью показать, что, несмотря на отсутствие спортивного прошлого, возможно достижение каких-либо целей.

Также Теряхин является основателем компании "Арсенал Патриота", занимающейся производством украинских бронеплит. С началом войны в 2014 году они были изготовлены уже почти 100 000 единиц.

Украинец планирует преодолеть 25 километров вплавь для сбора на ВСУ -Украинец планирует преодолеть 25 километров вплавь для сбора на ВСУ - фото: ULTRAOCEANMEN

В этом году вместе с Международной волонтерской организацией "Armoured Turtle" и ULTRAOCEANMEN Алексей организует сбор средств на британскую бронированную гусеничную машину скорой помощи FV104 Samaritan для известного подразделения "А" Службы безопасности Украины.

Эта техника может быстро добраться и выполнить эвакуацию до четырех раненых военных даже под обстрелами, и таким образом обеспечить эвакуацию в пределах "золотого часа", спасающего до 90% раненых. Стоимость такого авто в новом состоянии около 100 тысяч долларов.

Финальная цель благотворительной кампании – собрать средства на шесть таких скорых.

Присоединиться к сбору можно через PayPal: teryakhin@gmail.com.

Напомним, ранее Vgorode информировал, что с 1 января следующего года сепаратистская "Нагорно-Карабахская республика" прекратит свое существование.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях