В Днепропетровске области у пруда заметили кучу черепаших костей

В Днепропетровске области у пруда заметили груду черепаших костей -

В Днепропетровске области у пруда заметили груду черепаших костей - фото: gettyimages/Kryssia Campos

События
26 сентября 2023 13:52

В Днепропетровске области на берегу пруда вблизи Никополя местные заметили груду черепаших косточек.

Об убийствах черепах сообщил в соцсетях местный житель. Александр Павлов предположил, что животных истребляют рыбаки из-за того, что те мешают рыбалить.

– Это косточки из лапок черепах, которых десятками убили наши люди просто потому, что они им мешали ловить рыбу на пруду. Ибо эти проклятые черепахи имеют наглость цепляться на крючки и запутываться в рыболовных сетках, - говорит Александр.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Их массово убивают рыбаки с особой жестокостью: разрывая черепахам рты ради крючка, отрезая головы, сокрушая панцири. Это не редкие явления, только на одном рыбацком месте на берегу мужчина нашел целое кладбище беззащитных животных. Там их косточки, размозженные панцири и чешуя от них лежали слоем толщиной около 30 сантиметров. Прямо на берегу, где подход к воде занимает площадь где-то 2*1,5 метра.

В Днепропетровске области у пруда заметили груду черепаших костей -В Днепропетровске области у пруда заметили груду черепаших костей - фото: facebook.com/profile.php?id=100013492873987

- На этом помосте из костей и камыша бережно уложены доски, чтобы удобно было ловить рыбу и те косточки не давили рыбакам в жопу, - отметил Александр Павлов.

Мужчина обнаружил кладбище черепах на пруду в поселке Старозаводском. Здесь часто отдыхают и рыбачат местные жители.

Александр отмечает, что многие люди считают, что во время войны жизнь животных не имеет большого значения и такими вопросами не стоит волноваться. Однако мужчина убежден: к братьям нашим меньшим необходимо относиться гуманно в любых условиях.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях