В Днепре в магазине Colin's женщине сделали замечание, когда она кормила грудью: комментарий администрации

В Днепре в магазине Colin's женщине сделали замечания при приготовлении грудью: комментарий администрации -

В Днепре в магазине Colin's женщине сделали замечания при приготовлении грудью: комментарий администрации - фото: скрин с видео ТрухаДнепр

События
20 сентября 2023 13:09

20 сентября в Днепре в торговом центре "Караван" женщина в примерочной магазина Colin's кормила грудью. Консультант-продавец сделала замечание. Администрация ТЦ предоставила комментарий журналистам Vgorode.

Телеграмм-каналы начали распространять видео, из которого понятно, что во время шопинга ребенок женщины захотел есть и начал кричать. Мать села в примерочную магазина Colin's и начала кормить грудью ребенка.

Продавец-консультант Арина сделала замечание по поводу того, что женщина не закрыла дверь.

- Я имею право кормить своего ребенка где угодно: в магазине, на остановке, на улице. Кроме того, что вы нарушаете мои гражданские права, вы социальный разрыв такой делаете… Вы понимаете вообще, что такое грудное вскармливание? Насколько это бесценно для ребенка и матери? - говорит женщина из комнаты.

– Мы не запрещаем вам кормить грудью, – отвечает администратор Colin's Александра.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Журналисты Vgorode связались с администрацией ТЦ "Караван" и взяли комментарий по поводу происшествия.

- В торговом центре есть отдельные туалеты для матерей, которые закрываются и оборудованы пеленальными столиками. Там можно кормить и переодеваться своих детей. Ни один магазин в нашем ТЦ не оборудован комнатами для матерей и детей, – прокомментировала администрация торгового центра.

Напомним, ранее Vgorode сообщал о том, что военный увидел видео, где ребенок издевается над собакой и котом и приехал из Донетчины в Павлоград, чтобы забрать животных.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях