От Днепра до Говерлы: как днепрянин пешком преодолел тысячи километров

От Днепра до Говерлы: как днепрянин пешком преодолел тысячи километров -

От Днепра до Говерлы: как днепрянин пешком преодолел тысячи километров - фото: suspilne.mediа

События
12 сентября 2023 16:40

Путешественник с Днепропетровщины Сергей Гордиенко пять месяцев пешком путешествовал по Украине, он преодолел более 2,5 тысяч километров. Мужчина прошел путь из Днепра в Говерлу и обратно.

Как рассказал Суспильному Сергей Гордиенко, в марте 2023 года он отправился в долгосрочное пешее путешествие из Днепра в Говерлу и обратно. Первого сентября мужчина вернулся в город. Он рассказал, что прошел более двух с половиной тысяч километров. С собой брал не рюкзак, а объемную тележку.

Сергей отметил, что путешествует уже пятьдесят лет. За это время посетил Северный полюс, Латинскую Америку, Европу, Африку, Индокитай.

От Днепра до Говерлы: как днепрянин пешком преодолел тысячи километров -От Днепра до Говерлы: как днепрянин пешком преодолел тысячи километров - фото: suspilne.mediа

– Скажем, дорога – это тот главный регион, где я беру все ответы на мои вопросы, а они уже потом становятся или учебниками или лекциями, а главное, все что я вижу, что анализирую – это достается людям, – рассказал Сергей Гордиенко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Во время путешествий путешественник делает фото. Эти фотографии затем печатает на своих календарях. Также проводит выставки работ в Украине и за границей.

Друг детства Сергея Гордиенко – Владимир Райнберг рассказал, что путешественник предложил вместе с ним подняться на Говерлу. Сам Владимир занимается альпинизмом, потому и согласился на такое предложение.

От Днепра до Говерлы: как днепрянин пешком преодолел тысячи километров -От Днепра до Говерлы: как днепрянин пешком преодолел тысячи километров - фото: suspilne.mediа

- Это путешествие вошло в книгу рекордов Украины. Он полтора часа читал лекцию для студентов о выживании древних цивилизаций, – говорит Владимир Райнберг.

За пять месяцев поездки Сергей Гордиенко побывал во многих городах государства и увидел подлинное единство украинцев.

Сейчас Сергей завершает написание учебника о своем путешествии. Путешественник назовет его "Гостеприимство в Украине".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях