Пострадавшая патрульная в Днепре собрала более миллиона гривен себе на помощь

Пострадавшая патрульная в Днепре собрала более миллиона гривен в помощь -

Пострадавшая патрульная в Днепре собрала более миллиона гривен в помощь - фото: Instagram swan_880

События
04 сентября 2023 16:07

29 августа в Днепре произошла стрельба, в ходе которой пострадала полицейская. Она открыла сбор средств для лечения и адвоката. Собрано более миллиона гривен. Что говорит юрист на этот счет.

Патрульная полицейская Анастасия Жила, на своей странице Instagram объявила открытым сбор средств себе на лечение и адвоката.

Публикация сбора средств на лечение патрульной -Публикация сбора средств на лечение патрульной - фото: скрин Инстаграм swat_880

Уже несколько дней ей "надонатили" более 1 миллиона 100 тысяч гривен. Люди продолжают присылать деньги и дальше.

Публикация сбора средств на лечение патрульной -Публикация сбора средств на лечение патрульной - фото: Инстаграм swat_880

По сети начала распространяться волна хейта в сторону патрульных и защитников. Отмечается, что лечение полицейского не так дорого и оплачивается государством, поскольку оно пострадало при исполнении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Юрист Виталий Погосян прокомментировал сбор патрульной. Он считает, что для сбора на лечение должностных государственных лиц, действиям которых даже не дана оценка судом, слишком много чести для сбора такой крупной суммы.

Скрин публикации юриста по сбору на лечение патрульной -Скрин публикации юриста по сбору на лечение патрульной - фото: Facebook Виталий Погосян

- В стране война, военные нуждаются в дронах, раненые не получают деньги за время нахождения за штатом во время лечения, и лечатся а собственные средства, - пишет на своей странице в Facebook он.

Напомним, ранее Vgorode сообщал о том, что полицейская, пострадавшая в результате стрельбы 29 августа, находится сейчас в больнице. У нее диагностируется перелом носа и костей лица.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях