В одной из больниц Днепра 5 лет не могут "выкурить" пациента

В одной из больниц Днепра 5 лет не могут "выкурить" пациента -

В одной из больниц Днепра 5 лет не могут "выкурить" пациента - фото: espreso.tv

События
27 августа 2023 15:25

В Днепре из больницы Мечникова пять лет не могут выгнать пациента. Его выписали еще в марте 2018, но сам пациент выписываться не собирается.

В реестре судебных решений сообщается, что из больницы Мечникова уже пять лет не могут вывести пациента. После многочисленных уговоров добровольно покинуть помещение медучреждения, администрация больницы Мечникова решили обратиться в суд по поводу принудительного выселения мужчины. Октябрьский суд Кривого Рога рассмотрел иск и принял решение о запрете ответчику находиться на территории КП "Днепропетровская областная клиническая больница имени Мечникова".

Согласно материалам дела, пациент находился на стационарном лечении в отделении нейрохирургии позвоночника и спинного мозга в больнице Мечникова с 11 мая 2017 года по 7 марта 2018 года. Его пролечили и выписали из отделения в связи с отсутствием показаний для дальнейшего лечения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Медики предложили мужчине продолжить консервативное лечение в неврологическом отделении по месту жительства в Кривом Роге, но он отказался от транспортировки в свой город.

Пациент продолжил находиться в помещении медучреждения, несмотря на выписку, и так длится уже более 5 лет.

В исковом заявлении больница попросила суд запретить мужчине проживать на территории больницы Мечникова и выселить его из здания, а также оплатить судебные издержки.

Суд в конечном итоге полностью удовлетворил требования истца о выселении пациента из медучреждения и взыскать с него судебный сбор в сумме 2684 гривны.

У мужчины еще есть время подать апелляцию на приговор суда.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях