В Днепре прошел кинологический фестиваль

В Днепре прошел кинологический фестиваль –

В Днепре прошел кинологический фестиваль – фото: dniprorada.gov.ua

События
27 августа 2023 11:41

На днях в Днепре прошел кинологический фестиваль "Гав-Гав фест".

Мероприятие уже в четвертый раз объединяет любителей собак и их питомцев. Во время фестиваля днепряне со своими любимцами участвовали в конкурсах, мастер-классах и одолевали полосу препятствий.

Как рассказала директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДМР Дарья Била, из-за полномасштабной войны пострадали многие люди, так же пострадали и многие животные. Последним даже труднее, потому что они не могут попросить о помощи. Их часто покидают хозяева на прифронтовых, деоккупированных территориях. Поэтому "Гав-Гав фест" прошел под лозунгом помощи и доброты.

В Днепре прошел кинологический фестиваль –В Днепре прошел кинологический фестиваль – фото: dniprorada.gov.ua

В этом году "Гав-Гав фест" посетило более 200 днепрян, а также зарегистрировалось 35 участников.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Организаторы призывают людей брать к себе ищущих дом животных. Представители КП "Зооконтроль" присутствуют на мероприятии и рассказывают о собаках, которые у них есть, которых можно забрать домой.

В Днепре прошел кинологический фестиваль –В Днепре прошел кинологический фестиваль – фото: dniprorada.gov.ua

Мероприятие посетили и 15 воспитанников городского кинологического кружка, который работает на базе Центра детского и юношеского творчества. Туда могут ходить как дети, у которых уже есть собака, так и те, у кого еще нет животных дома. Директор КПНС "Центр детского и юношеского творчества" Татьяна Пальчун рассказала, что за последний год популярность этого кружка значительно выросла.

Она также объяснила, что собаки помогают в борьбе с российским агрессором, участвуют в разминировании, патрулируют улицы, обнаруживают ДРГ, защищают блокпосты, эвакуируют людей с горячих точек и т.д.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях