В Днепре погасили марку, посвященную любви во время войны

В Днепре погасили марку, посвященную любви во время войны -

В Днепре погасили марку, посвященную любви во время войны - фото: opentv.media

События
26 августа 2023 13:51

В Днепре погасили художественную марку "Любовь обожженная войной". На клеймо фотографии шести семей военных, женившихся во время войны.

Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Открытый".

Одна из таких пар – Максим и Светлана. Максим Девизоров ушел в ТРО в марте 2022 года. Женился почти три месяца тому назад. Его жена актриса как и он сам. Они познакомились благодаря кастингу в спектакле. Под влиянием войны молодожены решили, что нечего ждать надо объединить судьбы и поженились. Фотография на марке была сделана в день свадьбы и благодаря фотографам имеет свою историю. После церемонии молодожены решили прогуляться по городу и фотографу пришло в голову, что было бы интересно поджечь дымовую шашку за спинами невест прямо посреди улицы и хотя эта идея вызвала возмущение у прохожих, фото хорошо передало атмосферу настоящего.

В Днепре погасили марку, посвященную любви во время войны -В Днепре погасили марку, посвященную любви во время войны - фото: opentv.media

Еще один герой фото Денис Нечипоренко тоже в ТРО, ушел добровольцем в первые дни полномасштабного вторжения, вскоре и женился. Он говорит, что сомнений не было, потому что в такое время нужно создавать новые семьи. Многие люди находятся за границей, уезжают и Украине нужна молодая кровь, поэтому, по мнению Дениса, нужно рожать детей, искренних украинцев.

В Днепре погасили марку, посвященную любви во время войны -В Днепре погасили марку, посвященную любви во время войны - фото: opentv.media

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Авторы марки - "Южное межрегиональное управление Министерства юстиции города Одессы" и "Днепропетровская дирекция Укрпочты", их целью было призвать украинцев создавать новые семьи во время войны. Используется клеймо только отделами государственной регистрации актов гражданского состояния. Именно поэтому и выбрана тема любви, чтобы напомнить, что она живет даже в такие трудные времена. Впрочем, марка возможно выйдет и в свободную продажу.

В Днепре погасили марку, посвященную любви во время войны -В Днепре погасили марку, посвященную любви во время войны - фото: opentv.media

- Марки используются на конвертах, которые пересылаются по всем странам и эти конверты попадают к гражданам других государств и благодаря нашим почтовым маркам граждане других государств узнают о войне, которая происходит на нашей территории о несокрушимости нашего народа, - говорит начальник "Южного межрегионального управления Министерства юстиции" города Одессы".

Организаторы хотели бы обратиться в Укрпочту с предложением закупать именно их собственную марку, чтобы она стала потом собственным средством оплаты услуг почтовой связи. Они считают, что если это предложение поддерживают, марка "Любовь обожженая войной" облетит весь мир.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях