В больнице Днепра из-за некачественного препарата умер 11-летний мальчик: пострадали еще 11 пациентов

В больнице Днепра, из-за некачественного препарата, умер 11-летний мальчик: пострадали еще 11 пациентов -

В больнице Днепра, из-за некачественного препарата, умер 11-летний мальчик: пострадали еще 11 пациентов - фото: gettyimages/Alexandra Pavlova

События
13 августа 2023 09:41

В Днепре после операции скончался 11-летний мальчик. Кроме того, еще 11 пациентам стало плохо. В настоящее время подозревают некачественный препарат.

Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками, что повлекло тяжкие последствия несовершеннолетним детям (часть вторая статьи 140 Уголовного Кодекса Украины).

По данным следствия, в одной из больниц города Днепра проведены оперативные вмешательства 4 взрослым и 5 детям в возрасте от 3 до 17 лет. В послеоперационный период у нескольких пациентов выявлено ухудшение самочувствия и жизнеугрожающее состояние организма. А к утру 12 августа 2023 года в реанимационном отделении умер 11-летний мальчик.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Установлено, что всем пациентам вводился один препарат, номер партии установлен, а в больничной сети области остановлено его использование.

В больнице Днепра, из-за некачественного препарата, умер 11-летний мальчик: пострадали еще 11 пациентов -В больнице Днепра, из-за некачественного препарата, умер 11-летний мальчик: пострадали еще 11 пациентов - фото: dnipr.gp.gov.ua

В настоящее время продолжаются следственные действия, устанавливаются все обстоятельства и причастность сотрудников заведения.

Департаментом здравоохранения Днепропетровской областной военной администрации создана комиссия по проверке оказания медицинской помощи в больнице.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях