Как будут работать школы в Днепре во время воздушных тревог

Как будут работать школы в Днепре во время воздушных тревог -

Как будут работать школы в Днепре во время воздушных тревог - фото: opentv.media

События
08 августа 2023 17:11

Учебного процесса во время тревоги не будет. Руководство в школах в Днепре рассматривают внедрение игровых программ.

В этом году родители могут сами выбрать дистанционное или очное обучение для своих детей. Для тех, кто планирует очно учиться, готовят укрытие.

Каждая школа имеет организационную автономию и рассматривает внедрение игровых программ в укрытии. Возможно, будут использоваться конструкторы "Лего", раскраски, обучающие фильмы, учитывая возрастные особенности детей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также в укрытии есть все необходимые условия для питания детей. Рассматривают возможность передачи блюд в боксах для того, чтобы дети могли взять их с собой в укрытие. В укрытиях даже санузлы, и ученики могут помыть там руки.

Для того чтобы догнать потерянное время из-за воздушных тревог, учителям придется уплотнять материал. Возможны индивидуально-групповые консультации. В начале года дети будут повторять пройденное и догонять то, что недоучили. А дальше проходить пропущенное во время тревог, сообщает заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Яковенко.

Заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Яковенко -Заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Яковенко - фото: dniprorada.gov.ua

Забирать ребенка из школы во время сирены не рекомендуется: ребенок попадет на улицу, а там есть опасность. Лучше переждать вместе с ребенком в укрытии. Также посторонним разрешается пройти в укрытие школы, но сначала туда пойдут дети, а потом на свободные места - другие.

В укрытии будет место для каждого класса и предусмотрены места для жителей микрорайона.

Напомним, ранее Vgorode рассказал, будут ли линейки первого сентября в школах Днепра.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях