На одном из кладбищ в Кривом Роге поиздевались над могилами военных

На одном из кладбищ в Кривом Роге поиздевались над могилами военных -

На одном из кладбищ в Кривом Роге поиздевались над могилами военных - фото: facebook.com/groups/355191211952856

События
06 августа 2023 16:02

В Кривом Роге на кладбище Широкой дачи вандалы сорвали флаги и выгнули флагштоки на могилах погибших военных.

Оксана Барташевская, жена одного из погибших, отметила, что было совершено преступление против наших погибших защитников и их семей. На кладбище, вандалы поиздевались над могилами военных. Порванные флаги, изогнутые флагштоки.

На одном из кладбищ в Кривом Роге поиздевались над могилами военных -На одном из кладбищ в Кривом Роге поиздевались над могилами военных - фото: facebook.com/groups/355191211952856

Полицейские разоблачили мужчину, который издевался над могилами защитников Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Им оказался 63-летний житель поселка. Он повредил семь флагштоков на могилах военнослужащих на кладбище Широкая Дача. Об этом сообщили в полиции Днепропетровской области.

Правоохранители открыли уголовное производство по части первой статьи 297 Уголовного Кодекса Украины (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего). Продолжается следствие.

На одном из кладбищ в Кривом Роге поиздевались над могилами военных -На одном из кладбищ в Кривом Роге поиздевались над могилами военных - фото: facebook.com/groups/355191211952856

Мужчине может грозить штраф от 17 тысяч до 68 тысяч гривен или до полугода ареста, или до трех лет ограничения свободы или даже трех лет тюрьмы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях