Как выглядит криворожская "горная река" после прошлогоднего прилета по дамбе

Как выглядит криворожская "горная река" после прилета по дамбе -

Как выглядит криворожская "горная река" после прилета по дамбе - фото: facebook.com/gid.ekskursovod.v.Krivom.Roge.guide.in.Kryvyi.Rih

События
22 июля 2023 14:30

В Кривом Роге образовалась "горная река" в результате российского удара по дамбе.

Фото обновленной реки были обнародованы в Фейсбуке.

Как выглядит криворожская Как выглядит криворожская

Так выглядит криворожская река после прошлогоднего прилета по дамбе. Обломки части дамбы образовали преграду для потока воды в обычном направлении и задали новый. Как враг не разрушал, а частицы природы все равно создали новый пейзаж местности, который привлекает горожан и восхищает отдыхающих, посещающих город.

Как выглядит криворожская Как выглядит криворожская

Напомним, 14 сентября 2022 российские военные обстреляли ракетами Кривой Рог. Вражеские самолеты стратегической авиации выпустили по городу восемь ракет Х-22. Основной мишенью стала дамба Карачуновского водохранилища, расположенная вдоль реки Ингулец на западной окраине Кривого Рога. В результате ударов уровень воды в ней повысился.

На месте удара наблюдался утечка воды 100 кубических метров в секунду. На разных участках реки Ингулец вода тогда поднялась от одного до двух метров. Было подтоплено 112 частных домов и подворий. Людей временно отселили.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях