В Днепропетровской области задержан мужчина, который хотел обокрасть банкомат

В Днепропетровской области задержан мужчина, который хотел обокрасть банкомат –

В Днепропетровской области задержан мужчина, который хотел обокрасть банкомат – фото: dp.npu.gov.ua

События
22 июля 2023 10:41

В Новомосковском районе за попытку украсть деньги из банкомата полицейские задержали местного жителя.

Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Главное управление национальной полиции в Днепропетровской области.

Мужчина повредил корпус банкомата, но защита аппарата и система безопасности помешали ему похитить более одного миллиона семисот тысяч гривен.

В начале июля в полицию обратился охранник здания, на фасаде которого находился банкомат одного из банков. Мужчина сообщил, что около трех часов ночи неизвестный взорвал банкомат, а после неудачной попытки похитить деньги - скрылся с места преступления.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

На месте происшествия полицейские обнаружили поврежденный корпус банкомата и установили, что взрыв произошел, вероятно, в результате подачи газовой смеси. Также с места преступления полицейские изъяли вещественные доказательства, которые направили на экспертизу в Днепропетровский научно-исследовательский экспертно-криминалистический.
центра.

На днях в результате розыскных мероприятий работники криминальной полиции Новомосковского районного отдела полиции совместно с оперативными работниками управления уголовного розыска ГУНП установили личность подозреваемого. При силовой поддержке полка полиции особое назначение 26-летнего жителя области задержали. Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью пятой статьи 185 (покушение на кражу в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях