В Днепропетровской области задержаны злоумышленники, торговавшие оружием и наркотиками

В Днепропетровской области задержаны злоумышленники, торговавшие оружием и наркотиками -

В Днепропетровской области задержаны злоумышленники, торговавшие оружием и наркотиками - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
21 июля 2023 15:54

При руководстве Днепропетровской областной прокуратуры разоблачено и сообщено о подозрении пяти участникам группы, которые реализовывали оружие и наркотики.

Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Днепропетровскую областную прокуратуру.

По данным следствия, пятеро местных жителей наладили незаконную схему сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов на территории Днепропетровской области.

Подозреваемые хранили оружие в собственных домах и гаражных помещениях. Также искали потенциальных покупателей через знакомых и реализовывали товар при личных встречах. Оплату принимали как на банковские карты, так и наличными.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Мужчины также занимались сбытом наркотических средств и психотропных веществ. Закупали каннабис, метамфетамин оптовыми партиями и продавали через собственную сбытовую сеть. Прибыль распределяли между собой.

В ходе документирования их деятельности правоохранители провели восемь оперативных закупок, в ходе которых приобретен автомат АК-74, пулемет РПК-74, пистолет ПМ, более 1000 патронов, 14 грамм каннабиса и 100 грамм метамфетамина.

В Днепропетровской области задержаны злоумышленники, торговавшие оружием и наркотиками -В Днепропетровской области задержаны злоумышленники, торговавшие оружием и наркотиками - фото: dnipr.gp.gov.ua

Прессслужба областной прокуратуры сообщила, что во время обысков в домовладениях, гаражных помещениях и автомобилях подозреваемых изъяты слип-пакеты с каннабисом и метамфетамином, огнестрельное, гладкоствольное оружие, пистолет ПМП, почти 700 патронов разного калибра, пакеты карты, компьютерную технику, сим-карты, электронные весы, черновые записи, денежные средства на сумму более миллиона гривен и почти 11 тысяч долларов США.

Все подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании им мер в виде содержания под стражей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях