Вольногорские Мальдивы в Днепропетровской области заполонило большое количество отдыхающих

Вольногорские Мальдивы в Днепропетровской области заполонило большое количество отдыхающих -

Вольногорские Мальдивы в Днепропетровской области заполонило большое количество отдыхающих - фото: facebook.com/gid.ekskursovod.v.Krivom.Roge.guide.in.Kryvyi.Rih

События
21 июля 2023 15:53

На Днепропетровщине люди отдыхают на "Вольногорских Мальдивах".

Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на страницу "Марс в Кривом Роге" в Facebook.

В Украине продолжается война и юг нашей страны сейчас частично находится в оккупации, а частично не безопасен из-за регулярных обстрелов со стороны россиян. Потому жители Днепропетровщины ищут альтернативные варианты отдыха на воде. Именно таким вариантом в этом году стали так называемые "Вольногорские Мальдивы" - чистое озеро с песчаными пляжами недалеко от Вольногорска в Каменском районе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Вольногорские Мальдивы" кормятся исключительно подземными водами. Это бывший карьер, и здесь нет технического водоснабжения, а дно и пляжи песчаные. Преимуществом этого места является еще и то, что здесь много растительности, что и делает виды столь привлекательными для отдыхающих.

Вольногорские Мальдивы в Днепропетровской области заполонило большое количество отдыхающих -Вольногорские Мальдивы в Днепропетровской области заполонило большое количество отдыхающих - фото: facebook.com/gid.ekskursovod.v.Krivom.Roge.guide.in.Kryvyi.Rih

С каждым годом желающих насладиться песчаными пляжами и чистейшей прозрачной водой на "Вольногорских Мальдивах" становится все больше. Особый ажиотаж – летом этого года. Как пишут в соцсети - "все прут на вольногорных пляжах. На машинах, автобусах, мотоциклах и электричках, и несут с собой тонны позитива и песка."

Вольногорские Мальдивы в Днепропетровской области заполонило большое количество отдыхающих -Вольногорские Мальдивы в Днепропетровской области заполонило большое количество отдыхающих - фото: facebook.com/gid.ekskursovod.v.Krivom.Roge.guide.in.Kryvyi.Rih

Это место отдыха стало настолько популярным, что предприимчивые люди в Кривом Роге начали предлагать всем желающим поездки на выходных в псевдо Мальдив с сопровождением экскурсовода всего за 400 гривен.

Но, несмотря на большую популярность этих мест и большое количество отдыхающих, местные возмущены. Ведь каждый год по окончании сезона возникает серьезная проблема – мусор, который оставляют после себя люди. Поэтому здешние жители в соцсетях призывают отдыхающих убирать после себя беспорядки, чтобы "Вольногорские Мальдивы" могли и дальше ежегодно радовали глаза тех, кто приехал отдохнуть и расслабиться.

Ранее Vgorode писал о том, что на пляже "Мальдивы" в Днепропетровской области внедорожник утонул в песке на пляже.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях