В Днепре военных будут учить руководить FPV-дронами

В Днепре военных будут учить руководить FPV-дронами -

В Днепре военных будут учить руководить FPV-дронами - фото: Dnipro.tv

События
20 июля 2023 16:25

В Днепре планируют создать учебный хаб, где военных будут учить руководить FPV-дронами.

FPV-дроны являются относительно новым типом БПЛА. Их особенностью является вид от первого лица: с помощью встроенной камеры можно наблюдать за всеми перемещениями дрона в режиме реального времени. Они предоставляют пилоту максимальные возможности в плане скорости и маневренности, но и требуют незаурядного мастерства в управлении, поэтому подготовка нужна, сообщает DniproTV.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Константин Цепенников - дежурный по городу заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов по цифровой трансформации - встретился с представителями IT Dnipro Community и заключил трехстороннюю договоренность между городом, компанией и военными по созданию учебного хаба, где защитники смогут бесплатно научиться руководить FPV-дронами перед тем, как начать применять его в боевых условиях.

Обучение по управлению FPV-дронами в Днепре -Обучение по управлению FPV-дронами в Днепре - фото: Dnipro.tv

По этой договоренности город должен приобрести необходимое количество FPV-дронов разных форматов и зарядные станции для тренировок на полигонах. Учеба состоится бесплатно.

Кроме того, по поручению городского головы сегодня чрезвычайно важно поддерживать городские проекты, связанные как с производством FPV-дронов, так и с обучением ими управлять. Поэтому Днепр и его IT-сообщество решили объединить свои усилия ради победы.

Ранее Vgorode сообщал о ремонте лестницы в парке Шевченко.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях