Укрпочта презентовала марку, которую создал художник из Днепра

Укрпочта презентовала марку, созданную художником из Днепра -

Укрпочта презентовала марку, созданную художником из Днепра - фото: ukrposhta.ua

События
16 июля 2023 14:19

Укрпочта выпускает новую марку – "Истребители зла".

Об этом сообщила на своем сайте Укрпочта.

Марку создал художник из Днепра Максим Паленко.

Он уже много лет известен как иллюстратор известных издательств "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" и "Издательство Старого Льва", однако с началом полномасштабного вторжения России в Украину художник создал немало антивоенных плакатов. Графика Максима "Мариупольская Покрова" была продана на аукционе Saint Javelin за 22 тысячи долларов, которые были использованы для закупки дронов для Украины.

На марке "Истребители зла" художник изобразил терку с отверстиями в форме самолетов F-16, на которой уничтожают Кремль, перетирая на мелкие куски.

Интересные особенности имеет и номинал почтовой марки "Истребители зла" - F+16.00, где F соответствует тарифу на пересылку заказного письма массой до 50 граммов в пределах Украины, а 16,00 – сумма благотворительного доната, который будет направлен на приобретение беспилотников.

Тираж марки всего 600 тысяч экземпляров. Официально презентовать "Истребителей зла" планируют четвертого августа, но заказать ее можно уже сейчас.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях