В Днепре на берегу озера планируется построить новый жилой массив

Новый квартал на полуострове –

Новый квартал на полуострове – фото: gorod.dp.ua

События
15 июля 2023 10:15

ООО "Риверсайд" в Днепре планирует построить новый квартал на полуострове.

На левом берегу Днепра, в районе жилмассива Ломовский, ООО "Риверсайд" планирует строительство нового жилого квартала, в котором будет 67 домов для 201 жителя. Инвестором строительства выкуплена территория общей площадью 1,3 гектара, информирует градсовет.

Новый квартал на полуострове –Новый квартал на полуострове – фото: gorod.dp.ua

В каждом доме предусмотрен свой гараж, а рядом – маленький приусадебный участок, позволяющий высадить цветы и сделать барбекю. В центре квартала запланирована обширная территория общественного пространства. Здесь будет сквер или бассейн.

Новый квартал на полуострове –Новый квартал на полуострове – фото: gorod.dp.ua

По периметру, вдоль кромки озера, проляжет благоустроенная набережная, сооружение которой инвесторы берут на себя. На ней планируется променадная зона с элементами благоустройства, озеленения, причалы для каяков и лодок, детские площадки и прочее.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

С тыльной стороны квартала планируется 3-этажное здание общественного назначения. В нем разместятся торговые точки, центры досуга и детского отдыха и другие полезные для жителей квартала заведения. С той же стороны будет и заезд машин на гостевые парковки.

Эксперты, присутствовавшие на заседании градсовета, сошлись во мнениях, что такого проекта нет больше нигде на территории Украины.

Ранее Vgorode информировал о смене дат государственных праздников.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях