В Днепре объединили три университета

В Днепре объединили три университета –

В Днепре объединили три университета – фото: ru.wikipedia.org

События
12 июля 2023 13:37

11 июля 2023 Кабмин принял распоряжение о реорганизации трех учебных заведений в Днепре - Украинского государственного химико-технологического университета, Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры и Украинского государственного университета науки и технологий. Первые два присоединили к третьему.

Реорганизация вышеупомянутых учреждений позволит создать мощный университет Днепропетровской области, удовлетворяющий потребности региона в необходимых специалистах и улучшение конкурентных возможностей получения качественного высшего образования.

В Министерстве образования и науки Украины уверяют, что получатели высшего образования и другие лица, обучающиеся в Государственном высшем учебном заведении "Украинский государственный химико-технологический университет" и его обособленном структурном подразделении, а также "Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры", будут продолжать обучение в "Украинском государственном университете науки и технологий" и его обособленных структурных подразделениях по избранным специальностям и источникам финансирования.

Решение о реорганизации приняли, опираясь на Стратегию развития высшего образования в Украине на 2022-2032 годы. За этот период МОН планирует модернизировать систему университетов, чтобы вузы готовили специалистов, действительно нужных на рынке труда.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях