Очереди на польской границе: выяснились причины и лучшее время и место для проезда

Очередь на польской границе –

Очередь на польской границе – фото: dpsu.gov.ua

События
11 июля 2023 11:20

Количество путешественников на границе возросло с началом летнего сезона: украинцы уезжают в отпуск, на отдых, навестить родственников, на каникулы.

Как сообщила Vgorode жительница ЗапорожьяНаталья, она едет с детьми в Германию. 10 июля они на автобусе ехали через Львов в Польшу. Границу они проходили около 6 часов. Приблизительно с 21 часа вечера до трех ночи.

Пограничники отмечают, что самые большие очереди наблюдаются именно в выходные дни, и рекомендуют путешественникам отслеживать состояние загруженности пунктов пропуска на странице Западного регионального управления в Фейсбуке и на информационных ресурсах Пограничной стражи Республики Польши.

Очередь на польской границе –Очередь на польской границе – фото: dpsu.gov.ua

Наибольшая нагрузка приходится на пункты пропуска "Краковец" и "Шегини". Представители ЧП "Краковец" рассказали, что наблюдают самые большие накопления автотранспорта перед выходными днями – в четверг, пятницу и субботу. В воскресенье и понедельник наблюдается большее накопление в направлении въезда в Украину. Наименьшие очереди перед пунктом пропуска на выезд из Украины - в понедельник-вторник, на въезд в Украину - вторник и среда.

Гражданам, следующим через Польшу транзитом, в ГНСУ порекомендовали выбирать для пересечения границы пункты пропуска в Закарпатской и Черновицкой областях.

Напоминаем, Укзализныця выпустила очередное обновление приложения для покупки билетов.

 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях