В Днепре разоблачили мошенников, которые выманивали горючее в АЗС

В Днепре разоблачили мошенников, которые выманивали горючее в АЗС -

В Днепре разоблачили мошенников, которые выманивали горючее в АЗС - фото: dbr.gov.uа

События
10 июля 2023 18:13

В Днепре поймали организованную группу, которая под видом помощи украинским военным выманивала горючее у представителей АЗС.

 Сотрудники ДБР установили, что группа состояла из шести военнослужащих и четырех гражданских. Они подделывали письма от имени руководства одной из воинских частей. В письмах работников АЗС потребовали предоставить горючее якобы для выполнения боевых задач подразделениями ВСУ.

 Четыре месяца представители АЗС поставляли горючее по этим фальшивым письмам, не подозревая об обмане. В общей сложности было предоставлено более 50 тонн бензина и дизтоплива на общую сумму 2,5 миллиона гривен. Это горючее мошенники перепродавали на территории Днепропетровской области.

 Сотрудники ДБР сообщили участникам организованной группы о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах и использовании заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 28, ч. 4 ст. 358, ч. 4 ст. 190 УК Украины).

 У подозреваемых изъяты черновые записи, поддельные штампы и печати воинской части. Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

 Продолжается досудебное расследование, решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Устанавливается полная группа лиц, причастных к преступлению.

 Эта процедура проводится специализированной прокуратурой в сфере обороны Восточного региона.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях