В Днепропетровской области мужчина "зарабатывал" на любителях котят

В Днепропетровской области мужчина «зарабатывал» на любителях котят –

В Днепропетровской области мужчина «зарабатывал» на любителях котят – фото: pexels.com

События
23 июня 2023 16:44

В Днепропетровской области действовала схема интернет-мошенничества на продаже котят разных пород.

В ГУНП в Днепропетровской области рассказали, что мужчина размещал в интернете объявления о продаже котят. При этом этих животных у него не было. Доверчивые покупатели переводили на его карточку деньги – от 3 до 12 тысяч гривен. После получения средств мужчина переставал отвечать на звонки. В общей сложности он обманул покупателей на сумму почти 50 тысяч гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Полицейские выяснили, что к преступлениям причастен 38-летний житель города Покров Никопольского района. Ранее он уже был судим за имущественные преступления. У него дома был проведен обыск, во время которого изъяли мобильный телефон и ноутбук.

Во вторник, 20 июня, после проведения всех необходимых следственных действий мужчине сообщили о подозрении за завладение чужим имуществом путём обмана. Ему грозит наказание в виде штрафа от 51 до 68 тысяч гривен либо исправительные работы на срок от одного до двух лет, либо ограничение свободы сроком до пяти лет, либо лишение свободы сроком до трех лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях