В Днепропетровской области в укрытиях школ появится интернет

В Днепропетровской области в укрытиях школ появится интернет -

В Днепропетровской области в укрытиях школ появится интернет - фото: freepik.com

События
20 июня 2023 10:49

Днепропетровская область получила более 230 роутеров. Устройства установят в укрытиях в школах, чтобы дети в любых условиях могли оставаться онлайн.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак рассказал, что область получила 232 роутера. Их установят в укрытиях школ, гимназий и лицеев. Это необходимо, чтобы во время воздушной тревоги ученики могли сообщить родным, что они находятся в безопасности. Также это должно помочь продолжать обучение.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Глава Днепропетровщины добавил, что планируется, что уже с сентября учебные заведения региона перейдут на смешанную форму обучения. Главное условие для этого – обустроенные у них укрытия.

Напомним, что днем 19 июня российская армия ударила по Никополю из тяжелой артиллерии. В результате атаки пострадал 73-летний мужчина. Его госпитализировали в состоянии средней тяжести. Из-за вражеской атаки были повреждены 16 частных домов, два хозяйственных постройки уничтожены, еще девять – избиты. Изуродованы и газопровод и линия электропередач. В ночь на 20 июня оккупанты открыли огонь по Мировской громаде, также в Никопольском районе. По населенным пунктам ударили из тяжелой артиллерии.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях