В Днепре "под крышей" правоохранителей действовала наркогруппировка

В Днепре "под крышей" правоохранителей действовала наркогруппировка -

В Днепре "под крышей" правоохранителей действовала наркогруппировка - фото: t.me/SBUkr

События
19 июня 2023 13:55

Правоохранители нейтрализовали преступную организацию, специализировавшуюся на массовом сбыте психотропных веществ в Днепропетровской области.

В Службе безопасности сообщили, что деятельность группировки координировали четыре должностных лица одного из районных управлений Нацполиции в Днепропетровской области. Преступная группировка наладила продажу оптовых и розничных партий метамфетамина. Реализацию психотропов осуществляли через разветвленную сеть наркодилеров на территории региона.

Кроме того, злоумышленники обустроили "стационарный пункт" по сбыту запрещенных веществ в одном из городских СТО. Там клиентам разрешали сразу "попробовать" приобретенный "товар". Таким образом, организаторы наркобизнеса ежемесячно получали более 1,5 миллиона гривен прибыли.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В ходе комплексных мероприятий с привлечением сотрудников ЦСО "А" СБУ задержаны девять участников преступной организации, включая упомянутых правоохранителей. В результате свыше 30 обысков по адресам проживания фигурантов, а также в местах сбыта психотропов обнаружено более 50 подготовленных к продаже слип-пакетов с метамфетамином и другие доказательства преступлений.

В настоящее время задержанным доложено о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины:

  • создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в нем,
  • незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов,
  • организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Злоумышленникам грозит до 13 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях