Григорий Козловский: "Рух" заканчивает отбор футбольных талантов этого года

Григорий Козловский - основатель ФК "Рух", меценат и бизнесмен

Григорий Козловский - основатель ФК "Рух", меценат и бизнесмен

События
12 июня 2023 11:16

На выходных в Академии "Рух" стартовал финальный отбор и поиск новых талантов, которые готовы защищать цвета "желто-черных". Ребята в возрасте 13-14-ти лет приехали сюда осуществить свою мечту.

Желающих вступить в команду U-14 было более 500, однако приехать удалось примерно 300 участникам.

Академия «Рух», создана известным львовским бизнесменом и меценатом Григорием Петровичем Козловским. На сегодняшний день она является одной из лучших в Украине. Здесь 24/7 работает необходимая инфраструктура для поиска и поддержки футболистов, их дальнейшей профподготовки и всестороннего развития. Инфраструктура «постоянно развивается и совершенствуется», отметил почетный президент ФК «Рух».

Тренеры Академии пригласили ребят на поле, со всеми знакомились и наблюдали за процессом на каждой из станций, задачи на которых были: скорость, техника, обыгрыш и футбол - составляющие, которые важны для любого юноши, мечтающего стать профессиональным футболистом.

Григорий Козловский и его футбольная Академия «Рух» открыли двери юным футбольным талантам Григорий Козловский и его футбольная Академия «Рух» открыли двери юным футбольным талантам

Ребята готовы проехать почти всю Украину, лишь бы только попасть сюда и увидеть все собственными глазами, что, в конце концов, и сделал Марат, который приехал с родными из Одессы: "Я выбрал эту Академию, потому что она соответствует европейским стандартам, и здесь есть действительно большие возможности. Ну, и я много следил за ней в тик-токе, как здесь все происходит, поэтому это тоже повлияло на мой выбор. Что касается самих заданий и станций, то мы сначала проходили технику, обыгрывали фишки, а потом били по воротам. Позже получили задания на скорость (бег 15 и 30 метров), поиграли 1 в 1 и в конце футбол. Конкуренция здесь действительно чувствуется, потому что приехало много людей со всей Украины, однако я верю в свои силы, к тому же, поддержка моих родных мне очень помогает в такие важные моменты".

О карьере футболиста и желании играть в топовом европейском чемпионате мечтают не только юноши. Не меньше этого хотят их родители. Роман, папа участника сегодняшнего отбора, поддержал идею сына и приехал вместе с ним из Хмельницкого, потому что знает, насколько поддержка и наставления отца важны в такие решающие моменты: "Мы привезли сегодня сюда нашего сына Максимку. Уже приезжали на Ruh Cup, все нам очень понравилось - инфраструктура, подход тренеров, их отношение к юношам, поэтому на отбор сын сразу зарегистрировался, чтобы попробовать свои силы. Перед отбором кое-что ему подсказали, дали наставления и тренировались вместе, чтобы он смог себя достойно показать на всех станциях отбора".

Академия «Рух» готовит смену поколенийАкадемия «Рух» готовит смену поколений

11 июня - последний день отборов в Академию. Сегодня состоится подведение итогов.

Академия ФК «Рух», которую создал и продолжает всесторонне поддерживать Григорий Козловский, уже имеет в своем составе первых чемпионов. ФК «Рух» U-19 стали чемпионами Украины среди молодежных команд.

Григорий Петрович Козловский сам с детства играет в футбол, он не просто любит данный вид спорта, но и живет им. Он знает о нем не понаслышке. Поэтому так понятно и гармонично выглядит его искреннее стремление развития и разноплановой поддержки  воспитанников ФК «Рух».

Почетный президент ФК «Рух» признался, что мечтает о победе «руховцев» в Лиге чемпионов, а также о том, чтобы в будущем основной состав клуба был сформирован из спортсменов молодежной Академии футбола, которую, он основал.

«Мы не останавливаемся на своих достижениях. Нас снова ждет смена поколений. Нас снова ждет участие в Юношеской лиге УЕФА. Впереди трудный путь, но это очень приятно, что он чемпионский», - подытожил Григорий Петрович Козловский.

"Рух" набирает юных чемпионов"Рух" набирает юных чемпионов

Персона Григорий Петрович Козловский интересна и тем, что он активно материально и финансово помогает Вооруженным Силам Украины. В мае 2022 года награжден отличием «Знак почета» Министерства обороны Украины за помощь ВСУ. С начала полномасштабного вторжения компании, руководимые Козловским, оказывают помощь гражданскому населению и силам обороны. В частности, организуют благотворительные аукционы по сбору средств, закупают для военных дроны, автомобили, планшеты и рации, другое необходимое оборудование. Компании Козловского активно сотрудничают с 45-ю и 47-ю отдельными артиллерийскими бригадами, 184-м Учебным центром, Львовским областным территориальным центром комплектования и социальной поддержки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях