Враг распространяет фейки об угрозе химической атаки в Днепре

Враг распространяет фейки об угрозе химической атаки в Днепре -

Враг распространяет фейки об угрозе химической атаки в Днепре - фото условное: nta.ua

События
05 июня 2023 15:18

В социальной сети появилась новая враждебная ИПСО об угрозе химической атаки в Днепре и Днепропетровской области из-за контрнаступления ВСУ.

Новую информационно-психологическую операцию россиян в Facebook зафиксировал Центр стратегических коммуникаций. Сообщается, что россияне поставили на рекламу панические сообщения, направленные на дискредитацию контрнаступления ВСУ. В них говорится, что в случае начала контрнаступления, в ряде украинских областей возможна угроза химической атаки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Для каждого из крупных городов была сделана отдельная рекламная публикация. Так, "химической атакой" угрожают Виннице, Днепру, Львову, Одессе, Ивано-Франковску, Полтаве, Хмельницкому, Кривому Рогу, Ужгороду, Житомиру, Ровно, Луцку, Черкассам, Кропивницкому, Николаеву и областям. Такие вбросы направлены на нагнетание панических настроений в обществе и подталкивание мирных переговоров на условиях РФ, отметили в Центре стратегических коммуникаций.

Враг распространяет фейки о химической угрозе –Враг распространяет фейки о химической угрозе – фото: t.me/spravdi

Согласно имеющимся данным, враждебная пропаганда активно распространяет ИПСО через традиционно пустую страницу под названием Digital Worldclass. Эта кампания была запущена 4 июня.

Если вы видите в своей ленте публикации с пустых страниц, имеющих явные признаки фейка, пропаганды, ИПСО – не ставьте им никаких лайков и не пишите комментариев, ведь любая активность и взаимодействие с такими постами повышает их популярность. Необходимо только пожаловаться на публикацию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях