Под угрозой пистолета: в Днепре у мужчины украли крупную сумму денег

Под угрозой пистолета: в Днепре у мужчины украли крупную сумму денег –

Под угрозой пистолета: в Днепре у мужчины украли крупную сумму денег – фото: dp.npu.gov.ua

События
02 июня 2023 17:51

Правоохранители задержали мужчин, укравших из квартиры 51-летнего жителя Днепра большую сумму денег.

В ГУНП в Днепропетровской области рассказали, что в апреле мужчина увидел записку, что его автомобиль заблокирован. Чтобы получить доступ к нему, ему нужно перечислить деньги на криптокошелек. Сразу после этого к нему подошли двое неизвестных, стали угрожать огнестрельным оружием и требовали деньги. Вместе с днепрянином они пошли в его квартиру и забрали деньги в сумме 150 тысяч гривен и 50 тысяч долларов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В раскрытии разбойного нападения, кроме полицейских Днепра, участвовали правоохранители еще трех областей и управления криминального анализа. Благодаря совместной работе полицейские установили местонахождение участников преступной группы и 30 мая задержали их. Как выяснилось, они скрывались в Донецкой области.

Во время обысков по местам жительства и в автомобиле фигурантов правоохранители изъяли 70 тысяч гривен, 11 тысяч долларов, мобильные телефоны, банковские карты.

31 мая следователи сообщили задержанным о подозрении в совершении уголовного правонарушения – разбой, совершенный в условиях военного положения. Максимальное наказание за преступление – это до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях