Филатов призвал сообщать о проблемах с укрытиями в Днепре

Филатов призвал сообщать о проблемах с хранилищами в Днепре -

Филатов призвал сообщать о проблемах с хранилищами в Днепре - фото условное: vechirniy.kyiv.ua

События
02 июня 2023 10:57

Мэр Борис Филатов после трагедии в Киеве обязал профильные департаменты и службы проверить, доступны ли бомбоубежища в Днепре. Соответствующее решение было опубликовано на сайте городского совета.

По словам Филатова, только публичность может преодолеть препятствия между некоторыми ведомствами, возникающими с обустройством укрытий.

– Я хочу просто напомнить всем, кого это касается. ГСЧС, которая не дает согласия на реконструкцию укрытий, потому что "не отвечает нормам". Фонду госимущества, который сел своей толстой задницей на кучу бомбоубежищ и делает вид, что это ценное имущество, которое не нужно отдать Городу, а можно продать с выгодой. Правоохранителям, которые не считают нужным привести в себя огромное количество частных субъектов, не пускающих к себе граждан во время воздушных тревог (ЖК "Рыбинский", п*скуда, тебе особый привет). Ну и, конечно, своим подчиненным, которых десятки тысяч, но кто-то, похоже, расслабил свои булки, – написал мэр Днепра.

Городской голова также добавил, что горожане могут писать о проблемных убежищах в комментарии к его сообщению.

В обнародованном им распоряжении, в частности, говорится, что департаменты ЖКХ, здравоохранения, гуманитарной политики, административных услуг, а также молодежной политики и национально-патриотического воспитания должны обеспечивать круглосуточный доступ к укрытиям в подчиненных им зданиях.

Также департамент общественного порядка и гражданской защиты проверит все жалобы горожан по недопущению в хранилища. Результаты передадут в правоохранительные органы, а с нарушителями среди руководителей коммунальных предприятий, учреждений и заведений разорвут трудовые контракты.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях