В Днепре запустили горячую линию помощи ветеранам и их родным

В Днепре запустили горячую линию помощи ветеранам и их родным -

В Днепре запустили горячую линию помощи ветеранам и их родным - фото: adm.dp.gov.ua

События
31 мая 2023 12:46

Жители Днепропетровской области могут обратиться на горячую линию помощи ветеранам и их семьям.

Как сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак, горячая линия в ОВА работает по будням с 09:00 до 18:00. Ветераны и их родные могут обращаться по телефону: 0 800 505 085.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Среди вопросов, на которые можно получить ответ, – лечение, реабилитация, выплаты, компенсации, льготы. Операторы готовы проконсультировать, если нужно – перенаправить в профильные учреждения.

– Эту горячую линию создали для удобства наших мужественных героев. Чтобы поддержать. Чтобы они могли позвонить по телефону и получить профессиональную консультацию, подать обращение, узнать необходимую информацию, – отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Напомним, что в Днепропетровской области планируют создать институт помощника ветерана. Он объединит людей, которые помогут демобилизованным интегрироваться в мирную жизнь. Помощники будут работать на уровне громад и фактически будут сопровождать бойцов повсюду.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях