Официально: в Днепре запретили купаться на пляжах

Официально: в Днепре запретили купаться на пляжах -

Официально: в Днепре запретили купаться на пляжах - фото: freepik.com

События
30 мая 2023 17:45

Этим летом в Днепре нельзя будет купаться на пляжах. Соответствующее решение приняла городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Днепровского городского совета.

В документе говорится, что запрет связан с продолжением действия военного положения в Украине. На территории находящихся в коммунальной собственности пляжей должны установить щиты с надписями "купаться запрещено".

В Днепре есть три официальных пляжа – на Монастырском острове, Мануйловский в парке Сагайдак и Приднепровский, сообщили в городском совете.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Днепропетровскому областному центру контроля и профилактики болезней Минздрава поручили в течение лета проводить лабораторный контроль воды и песка в местах массового отдыха, в том числе стихийных.

Напомним, что в Днепропетровской области активизировались пресмыкающиеся. С начала этого года в больницы по поводу укусов ядовитыми змеями обратились три человека. Отмечается, что в Днепропетровской области встречаются восемь видов змей. Из них только два – ядовиты. Это гадюка обыкновенная и гадюка степная.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях