В Днепре рассказали, как будут восстанавливать пострадавшие из-за обстрела заведения

В Днепре рассказали, как будут восстанавливать пострадавшие из-за обстрела заведения -

В Днепре рассказали, как будут восстанавливать пострадавшие из-за обстрела заведения - фото: dniprorada.gov.ua

События
29 мая 2023 14:36

В результате вражеских обстрелов 26 мая в Днепре был поврежден ряд учебных заведений. Значительные повреждения получил стадион Dnipro Athletics.

Директор департамента гуманитарной политики городского совета Ксения Сушко рассказала, что в здании старого спортивного зала на территории стадиона вылетели все окна, повреждены рамы. За выходные там убрали, вывезли почти весь мусор. Также пострадал совершенно новый забор, трибуна. Сейчас делают замеры для установки новых окон. На пострадавшее здание есть ранее сделанный проект реконструкции. В ближайшее время планируют принять решение или в рамках проекта будем заменять окна или вне его.

Российские войска атаковали Днепр 26 мая 2023 -Российские войска атаковали Днепр 26 мая 2023 - фото: dniprorada.gov.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В то же время, директор КП "Водно-спортивный комбинат" Валерий Шило рассказал, что в здании стадиона пострадали витражные окна, было много выбитого стекла, пыли. Среди работников пострадавших нет, передает пресс-служба городского совета.

В результате обстрела повреждены учебные заведения -В результате обстрела повреждены учебные заведения - фото: dniprorada.gov.ua

Кроме стадиона, пострадали еще три школы, где было повреждено 104 окна, три детсада, где выбито 11 окон. В одном из детсадов даже обломком пробило лист шифера. А еще зафиксированы повреждения здания учебного корпуса, мастерской и столовой Днепровского профессионального железнодорожного лицея. Там выбито 185 окон.

В зданиях выбиты окна –В зданиях выбиты окна – фото: dniprorada.gov.ua

По словам директора одной из пострадавших школ Ольги, взрывной волной в заведении выбило 52 окна. Оконные проемы сразу же закрыли пленкой.

Повреждения планируют устранить –Повреждения планируют устранить – фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях