В Днепре вынесли приговор антиукраинскому агитатору

В Днепре вынесли приговор антиукраинскому агитатору -

В Днепре вынесли приговор антиукраинскому агитатору - фото: facebook.com/ssu.dnipro

События
29 мая 2023 11:31

В Днепре к реальному сроку заключения был приговорен вражеский агитатор, который поддерживал оккупацию врагом украинских территорий и оправдывал военные преступления агрессора.

В Управлении СБУ в Днепропетровской области рассказали, что мужчина во время общения в близком окружении свои пророссийские взгляды не афишировал, но в соцсетях активно распространял месседжи антиукраинской направленности. Основным контентом его аккаунта в интернете были посты с поддержкой так называемой "специальной военной операции" и оккупации врагом украинских территорий.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В комментариях мужчина негативно высказывался против действующей власти, называя украинцев "фашистами" и "укронацистами" и оправдывал военную агрессию РФ против Украины. Вражеским агитатором оказался житель Днепра – работник предприятия в сфере логистики.

Индустриальный районный суд признал мужчину виновным по статье "Оправдывание, признание правомерным, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификация ее участников". Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время длится срок апелляционного обжалования.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях