Враг обстрелял Днепропетровскую область из артиллерии

Враг обстрелял Днепропетровскую область из артиллерии -

Враг обстрелял Днепропетровскую область из артиллерии - фото: 5.ua

События
29 мая 2023 09:23

В воскресенье, 28 мая, российские войска атаковали Днепропетровскую область по тяжелой артиллерии.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак рассказал, что днем враг направил тяжелую артиллерию на населенные пункты Никопольского района. Под ударом была Мировская громада.

Вечером русские войска из дрона-камикадзе атаковали Марганецкую общину. В результате обстрелов никто не погиб и не пострадал. Последствия атак уточняются.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В ночь на 29 мая почти четыре часа воздушная тревога в Днепропетровской области сообщала о потенциальной опасности. По данным Генштаба, враг нанес очередной массированный удар по Украине, выпустив ракеты и шахеды. Все они обошли Днепропетровскую область. Благодаря нашим Силам обороны ночь в области выдалась тихой, отметил председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

По информации Воздушных сил, с 00:00 до 05:00 оккупанты атаковали военные объекты и объекты критической инфраструктуры Украины крылатыми ракетами и ударными дронами. В этот раз враг выпустил до 40 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555 из девяти самолетов стратегической авиации Ту-95мс из района Каспийского моря. С северного и южного направлений противник атаковал иранскими БпЛА Shahed-136/131. Всего – около 35 ударных дронов.

Силами и средствами воздушных командований во взаимодействии с противовоздушной обороной других составляющих Сил обороны Украины уничтожено 67 воздушных целей:

  • 37 крылатых ракет Х-101/Х-555;
  • 29 ударных БпЛА Shahed-136/131;
  • 1 разведывательный БПЛА оперативно-тактического уровня.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях