В Кривом Роге в очном режиме начали работать детсады

В Кривом Роге в очном режиме начали работать детсады -

В Кривом Роге в очном режиме начали работать детсады - фото: facebook.com/upivp.kr

События
28 мая 2023 15:27

В Кривом Роге в Днепропетровской области начали работать в офлайн-режиме детские сады.

Как сообщили в пресс-службе Криворожского городского совета, в настоящее время работают 46 детсадов. Постепенно к середине лета их количество увеличится до 62. Так работает 134 дежурных групп, их посещают 2300 детей.

По словам Александра Вилкула, главное перед открытием любого сада – это соблюдение всех норм безопасности. Это сложно сделать, особенно, учитывая, что сады строили без учета укрытий. Сейчас в садах создают укрытия, сертифицирующие ГСЧС.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Кривом Роге продолжается набор детей с 4 до 6 лет – малышам поменьше пока придется подождать. Есть норматив, по которому дети должны заходить в укрытие после объявления воздушной тревоги, а трехлетним детям это тяжело. На сегодня свободные места в садах есть, поэтому родителям стоит обращаться к руководителям садов.

Вместе с тем, в Кривом Роге продолжается подготовка школ к обучению в смешанном режиме с 1 сентября. Кто хочет – будет в оффлайне, кто не хочет – останется в онлайне. Планируется открыть более 100 школ. Уже получено разрешение от ГСЧС на использование укрытий в 133 заведениях дошкольного, общего среднего и внешкольного образования.

Во всех хранилищах полностью отремонтирована и приведена в порядок электропроводка, вентиляция, канализация, стены, отремонтированные потолки и санузлы. Укрытия укомплектованы всем необходимым, как для кратковременного, так и для длительного пребывания детей. Также перед открытием детских садов проводится обязательное тестирование на COVID работников дошкольных учреждений, которые начинают работу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях