Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области

Какая ситуация с коронауриусом в Днепропетровской области -

Какая ситуация с коронауриусом в Днепропетровской области - фото: freepik.com

События
28 мая 2023 13:20

В Днепропетровской области продолжают фиксировать новые случаи заболевания коронавирусом.

С 19 по 25 мая в Днепропетровской области выявили 343 случая COVID-19. Снижение заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей – на 14,5% (тогда обнаружили 401 случай), сообщили в Днепропетровском ОЦКПХ Минздрава.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Вспышку коронавируса зарегистрировали среди подопечных КЗ "Днепропетровский гериатрический пансионат "ДОР". Там заболели 11 человек. Специалисты провели эпидемиологическое расследование, организовали противоэпидемические мероприятия. Ситуация остается на контроле".

По данным эпидемиологического мониторинга, заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) находится на низком уровне интенсивности эпидемического процесса. Зарегистрировано 4578 случаев, что меньше прошлой недели на 13,1%.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ) выросла на 37,3% по сравнению с предыдущей неделей. Всего зарегистрировано 103 случая.

Заболеваемость вирусными гепатитами единична. Зарегистрировано четыре случая.

Зарегистрирован случай подозрения на корь среди ребенка в Пятихатском районе. Ребенок госпитализирован в инфекционное отделение. Лабораторные исследования и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях