В Днепре нужна помощь ветклинике, которая пострадала из-за ракетной атаки

В Днепре нужна помощь ветклинике, пострадавшей из-за ракетной атаки -

В Днепре нужна помощь ветклинике, пострадавшей из-за ракетной атаки - фото: nashemisto.dp.ua

События
28 мая 2023 12:39

В Днепре в результате ракетной атаки 26 мая пострадала ветеринарная клиника. Один из сотрудников погиб.

Волонтер Юлия Гончарова рассказала, что в ветеринарной клинике хирургии врача Андрея Малышко спасли жизнь тысяч животных. Там помогали тяжелым пациентам, искалеченными людьми. В клинике спасали французских бульдогов, которых бросали хозяева.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

После ракетной атаки врачи достали из-под завалов всех животных, даже тяжелых послеоперационных. Среди них была маленькая Наоми – прошло всего двое суток после операции. Ее тоже спасли из горящего здания. Больница потеряла все оборудование.

Узнать, как помочь больнице, можно по этой ссылке.

Из разрушенной клиники спасли животных –Из разрушенной клиники спасли животных – фото: facebook.com/goncharova.narodnyityl

Напомним, что 26 мая российские войска обстреляли одну из больниц в Днепре. В результате удара пострадали более 30 человек, а погибли четыре человека. Досталось и животным в ближайшей ветклинике. На месте прилета возникли сильнейшие пожары.

Что касается разрушений, то в целом по итогам массированной ракетной атаки ночью и дневного обстрела – в городе более тысячи выбитых окон: в амбулаториях, жилых домах, в школах и детсадах, в корпусе стадиона и в детских внешкольных заведениях, в ряде инфраструктурных и торговых объектов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях