Никогда не училась: в Днепре девушка получила первый паспорт за 22 года

Никогда не училась: в Днепре девушка получила первый паспорт за 22 года -

Никогда не училась: в Днепре девушка получила первый паспорт за 22 года - фото: facebook.com/dp.dmsu/

События
24 мая 2023 10:20

В Днепре произошел необычный случай – в начале мая по вопросу оформления первого в жизни паспорта обратилась 22-летняя девушка. До этого такого документа у нее не было.

Как сообщили в Миграционной службе Днепропетровской области, мать бросила ее в двухлетнем возрасте и с тех пор воспитанием заявительницы занималась тетя, которая сейчас находится за границей. Сведения о родителях есть только по словам ближайшей родственницы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В итоге госрегистрация рождения заявительницы состоялась только в 2023 году на основании решения суда об установлении факта рождения. Девушка никогда нигде не училась, а на сегодняшний день имеет мужа и двух сыновей. В свидетельствах о рождении детей мама указана без принадлежности к гражданству Украины, из-за чего ее дети и она сама не могут реализовать свои права в полной мере, в частности, получить социальные льготы и гарантии установленные Конституцией Украины. 

У девушки из документов была только копия медицинской карточки из роддома. Миграционники провели с заявительницей сверхсложную процедуру установления лица, конечным результатом которой стало оформление паспорта в виде ID-карты.

В Днепре девушка получила первый паспорт за 22 года –В Днепре девушка получила первый паспорт за 22 года – фото: www.facebook.com/dp.dmsu/
В Днепре девушка получила первый паспорт за 22 года –В Днепре девушка получила первый паспорт за 22 года – фото: www.facebook.com/dp.dmsu/

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях