На Днепропетровщине мужчина пропагандировал коммунистический режим: что ему угрожает

В Днепропетровской области мужчина пропагандировал коммунистический режим: что ему грозит

В Днепропетровской области мужчина пропагандировал коммунистический режим: что ему грозит - фото: vgolos.ua

События
15 мая 2023 13:59

В Никополе мужчина агитировал за коммунистический режим. Его задержали правоохранители.

Как сообщили в ГУНП Днепропетровской области, 62-летний житель Никополя на собственной странице в запрещенной соцсети публиковал фотографии с символикой коммунистического режима и пропагандировал его.

В Никополе мужчина поддерживал коммунизм - фото: t.me/gunpvdpВ Никополе мужчина поддерживал коммунизм - фото: t.me/gunpvdp

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

12 мая правоохранители разоблачили его и сообщили ему о подозрении по части 1 статьи 436-1 Уголовного кодекса Украины (распространение символики коммунистического тоталитарного режима). Мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы сроком до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, в компании "Днепрогаз" сообщили, что не имеют отношения к возврату переплаты за газ, сформировавшейся по состоянию на 1 мая 2023 года. АО "Днепрогаз" предоставляет услуги по доставке газа, не производит начисления за потребленный газ и не получает средства за его продажу более семи лет. Следовательно, для возвращения переплаты за потребленный газ, накопившейся у бытовых потребителей через переход от одного поставщика газа к другому в мае 2022 года, необходимо обращаться именно к поставщику газа, расчеты по которому осуществлялись до 01.05.2022 года.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях