Значительные потери окупантов: какая ситуация на Криворожском направлении

Значительные потери окупантов: какая ситуация на Криворожском направлении

Значительные потери окупантов: какая ситуация на Криворожском направлении - фото условное: konkurent.ua

События
15 мая 2023 13:05

Украинские военные продолжают уничтожать врага, его технику и оружие на Криворожском направлении фронта.

Так, за минувшие сутки украинская авиация нанесла удар по сосредоточению окупантов в Каховском районе. Ракетно-артиллерийские подразделения уничтожили пять вражеских беспилотников ударного и оперативно-тактического типов, пять боевых бронированных машин, самоходный "Тюльпан", две крупнокалиберные пушки, четыре единицы автотехники и два полевых пункта боеприпасов. Об этом сообщил глава Криворожской военной администрации Александр Вилкул со ссылкой на Оперативное командование "Південь".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Не имея успехов на поле боя, враг продолжает обстреливать мирные населенные пункты на Херсонщине. Оккупанты наносят преступные удары ракетами, ударными БПЛА, бьют из РСЗО и тяжелой артиллерии.

Напомним, в течение 14 мая российские войска дважды обстреляли Днепропетровскую область. Под вражеским ударом снова находился Никопольский район. Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак рассказал, что враг дважды направил тяжелую артиллерию на Марганецкую громаду. В общей сложности по населенным пунктам выпустили более полутора десятков снарядов. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях