Испорченные клумбы и памятник: в Днепре посетители повредили Ботанический сад ДНУ

Испорченные клумбы и памятник: в Днепре посетители повредили Ботанический сад ДНУ

Испорченные клумбы и памятник: в Днепре посетители повредили Ботанический сад ДНУ - фото: facebook.com/botgarddnepr

События
12 мая 2023 13:00

В Днепре на прошлых выходных посетители повредили Ботанический сад ДНУ. Там вырвали растения, испортили клумбы и памятник.

Как сообщили на странице ботанического сада в Facebook, от действий вандалов пострадали деревянные поезда, в которые планировали высадить растения и клумбы, из которых украли цветы. Также были повреждены горшки с летопсами, памятник с садовым инструментом и дерево объятий.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– На фото только небольшая часть того, что было поврежденно после последней рабочей субботы. В поезд мы даже еще не высадили растения, а у него кто-то уже сажал детей. Вертикальные клумбы так и не зарастут красотой, потому что из них просто украли петунии. Литопсы, росшие из семян три года, вытащили из горшка и раз 20 подковыряли ногтями. Памятнику с садовым инструментом оторвали тяпку... А дерево обнимашек уже без ладошек, – написала администрация ботсада.

В Днепре повредили растения и вещи в ботаническом саду - фото: facebook.com/botgarddneprВ Днепре повредили растения и вещи в ботаническом саду - фото: facebook.com/botgarddnepr

Неравнодушных просят делать замечания обидчикам ботсада и фиксировать их на фото. Также всех посетителей призывали заботиться о природе и с уважением относиться к работе других людей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях