Экс-нардепу из Днепра Олегу Цареву сообщили о подозрении в госизмене

Экснардепу из Днепра Олегу Цареву сообщили о подозрении в госизмене -

Экснардепу из Днепра Олегу Цареву сообщили о подозрении в госизмене - фото: censor.net

События
11 мая 2023 15:38

Правоохранители собрали новые доказательства вины бывшего народного депутата из Днепра Олега Царева, помогающего России в ведении агрессивной войны против Украины. Пока он скрывается от правосудия на территории РФ.

Как сообщили в Службе безопасности Украины, Олег Царев сотрудничал с руководством минобороны РФ после начала полномасштабного вторжения. Он "сливал" агрессору информацию о последствиях вражеских воздушных ударов по территории Украины.

Именно Царев передал оккупантам подробные сведения о результатах ракетных обстрелов Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. Эту информацию он получил от еще одного экснардепа Партии регионов – Дмитрия Святаша.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Следователи выяснили, что после 24 февраля прошлого года Святаш активно выступал в поддержку страны-агрессора, за что Кремль рассматривал его потенциальным гауляйтером Харьковщины. Этот фигурант передавал захватчикам информацию о вооружениях, времени и направлениях движения подразделений Сил обороны по территории региона. Разведанные предатель получал через свои "партийные" связей на территории Харьковской области.

Еще один подозреваемый – бывший нардеп-регионал Игорь Марков. Он регулярно оправдывал вооруженную агрессию РФ против нашего государства. Видео с его провокационными выступлениями не раз показывали в эфирах центральных российских телеканалов. Следователи квалифицировали преступные действия Маркова по двум статьям Уголовного кодекса Украины – пропаганда войны и оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников.

На основании этого СБУ сообщила всем трем бывшим нардепам о подозрении по статье о государственной измене, совершенной в условиях военного положения. Следственные действия продолжаются.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях