Какая ситуация на пляжах Днепра после подтопления

Какая ситуация на пляжах Днепра после подтопления –

Какая ситуация на пляжах Днепра после подтопления – фото: dniprorada.gov.ua

События
11 мая 2023 14:45

В Днепре активно наводят порядок на территориях Мануйловского и Приднепровского пляжей после подтопления, которое случилось из-за повышения уровня воды в реке.

Начальник службы благоустройства КП "Парк культуры и отдыха Приднепровский" Роман Мироненко рассказал, что на пляже Мануйловский было сильное подтопление территории. Вода стояла высотой в 40-50 метров. Там намыло много природного мусора (древесины, раковин, камышей). Поэтому после понижения уровня воды в реке начали убирать пляж. По его словам, этот процесс кропотливый, работы очень много, поскольку уже вывезли 6 кубических метров мусора.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепре убирают пляжи –В Днепре убирают пляжи – фото: dniprorada.gov.ua

Также коммунальщики убирают пляжную часть парка Сагайдак. Там упорядочивают территорию от всего, что намыло, а песок очищают с помощью спецмашины.

Так же убирают и пляж Приднепровский. Здесь очищают территорию от ракушек, водорослей, камышей, которые намыло из-за повышения уровня воды. Учитывая ландшафт (парк расположен под небольшим наклоном), уровень воды здесь был гораздо меньше. Однако природный мусор здесь тоже намыло. К концу недели пляж планируют очистить.

Пляжи убирают коммунальщики –Пляжи убирают коммунальщики – фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях